東京都オープンリーグ(FSG会場)2011 特設ページ
2011-11-06
東京都オープンリーグは、東京都フットサル連盟が運営する競技フットサルリーグのひとつです。
現在、東京都には一般リーグとして1部から3部までのリーグがあり、これに参加するためには初年度はオープンリーグに参加したうえで上位チームによる3部昇格トーナメントを勝ち抜く必要があります。
府中スポーツガーデンでは2004年度からオープンリーグ開催会場となり、今年度も引き続きオープンリーグを開催します。このページではオープンリーグの情報を随時掲載していきます。
(昨年の情報はこちらのページをご覧ください。)
2011年度の順位表・星取表・順位変動グラフ・得点ランキングはこちら
最終節結果!(2011/10/16)
結果掲載が遅くなり、大変申し訳ございませんでした。
最終節の結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第7節 11月06日(日)
第1試合 GONSOL 0-3 フットサルサンダース
得点:(サ)11長田翔太(10分)、4中村友亮(29分)、5老田直人(29分)
第2試合 三鷹Domino's FC 3-2 府中アスレティックFC.U-23
得点:(三)4竹尾勇太(16分)、7清水啓祐(25分)、17佐藤圭(30分)
(府)25平加弦(7分)、10木村翔一(11分)
第3試合 Gunners世田谷 5-5 FC PDY fuchu
得点:(世)10徳田力也(1分、22分)、オウンゴール(11分)、13桶谷武史(16分)、8斉藤卓也(25分)
(PD)19高原奨(5分、6分)、21北野光二(14分、26分)、25野中隆介(14分)
参加されたチームの皆さま、お疲れさまでした。
3部参入戦に臨むチームの皆さまには、万全の準備で臨んでください。吉報を期待しております。
他のチームの皆さまにも、またお会いできることを願っております。
第6節結果!(2011/10/23)
第6節が開催されました。結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第6節 10月23日(日)
第1試合 三鷹Domino's FC 0-4 蹴球狂の詩
得点:(蹴)9高橋弘樹(4分)、15今津裕(5分)、4小西拓斗(9分)、11白土恵大(27分)
第2試合 Gunners世田谷 2-5 フットサルサンダース
得点:(世)10徳田力也(1分)、5桶谷武史(9分)
(サ)5老田直人(4分、8分、13分)、11長田翔太(25分)、10辻野昭夫(27分)
警告:(世)16櫻川大成(不正入退場)
第3試合 FC PDY fuchu 2-1 府中アスレティックFC.U-23
得点:(PD)4西詰健志郎(5分)、20田邉裕樹(17分)
(府)19近藤寿(8分)
本日の結果で蹴球狂の詩の優勝が決定しました。
次節は最終節11月6日(日)に開催予定です。
第7節 11月6日(日)
第1試合 16:20〜 GONSOL × フットサルサンダース
第2試合 17:15〜 三鷹Domino's FC × 府中アスレティックFC.U-23
第3試合 18:10〜 Gunners世田谷 × FC PDY fuchu
(試合なし:蹴球狂の詩)
第5節結果!(2011/10/16)
第5節が開催されました。結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第5節 10月16日(日)
第1試合 Gunners世田谷 1-0 GONSOL
得点:(世)5桶谷武史(11分)
警告:(GO)3佐藤正延(反スポーツ的行為)、6渡辺拓也(反スポーツ的行為)
第2試合 FC PDY fuchu 0-4 蹴球狂の詩
得点:(蹴)9高橋弘樹(時間不明、2点)、7市来祐介(時間不明)、4小西拓斗(時間不明)
警告:(PD)5岡田真明(ラフプレー)、13今野祐樹(ラフプレー)、23石本岳人(反スポーツ的行為)
(蹴)13槇雄介(ラフプレー)
第3試合 府中アスレティックFC.U-23 2-2 フットサルサンダース
得点:(府)11河野真作(22分)、3花野史章(27分)
(サ)5老田直人(19分)、10辻野昭夫(20分)
次節は10月23日(日)に開催予定です。
次節、蹴球狂の詩が引き分け以上で優勝が決定します。
第6節 10月23日(日)
第1試合 16:20〜 三鷹Domino's FC × 蹴球狂の詩
第2試合 17:15〜 Gunners世田谷 × フットサルサンダース
第3試合 18:10〜 FC PDY fuchu × 府中アスレティックFC.U-23
(試合なし:GONSOL)
第4節結果!(2011/10/09)
第4節が開催されました。結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第4節 10月9日(日)
第1試合 FC PDY fuchu 9-1 三鷹Domino's FC
得点:(PD)19高原奨(1分、4分、24分)、20田邉裕樹(11分、29分)、23石本岳人(15分、16分)、25野中隆介(7分)、21北野光二(28分)
(三)17佐藤圭(14分)
第2試合 府中アスレティックFC.U-23 1-2 GONSOL
得点:(府)10木村翔一(6分)
(GO)8伊藤貴実(7分)、7蓮見拓也(11分)
第3試合 フットサルサンダース 3-5 蹴球狂の詩
得点:(サ)11長田翔太(18分)、10辻野昭夫(25分)、4中村友亮(26分)
(蹴)15今津裕(15分、29分)、11白土恵大(1分)、6小檜山翔太(22分)、7市来裕介(27分)
次節は10月16日(日)に開催予定です。
第5節 10月16日(日)
第1試合 16:20〜 Gunners世田谷 × GONSOL
第2試合 17:15〜 FC PDY fuchu × 蹴球狂の詩
第3試合 18:10〜 府中アスレティックFC.U-23 × フットサルサンダース
(試合なし:三鷹Domino's FC)
第3節結果!(2011/09/11)
第3節の結果掲載が大幅に遅れてしまい、大変申し訳ございません。結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第3節 9月18日(日)
第1試合 府中アスレティックFC.U-23 1-4 Gunners世田谷
得点:(府)3花野史章(3分)
(世)8斉藤卓哉(2分、24分)、10徳田力也(4分)、9宝持克昌(10分)
第2試合 フットサルサンダース 6-2 三鷹Domino's FC
得点:(サ)5老田直人(2分、3分)、4中村友亮(14分、29分)、10辻野昭夫(8分)、9平尾啓祐(16分)
(三)14佐藤圭(2分)、7清水啓祐(28分)
第3試合 蹴球狂の詩 4-1 GONSOL
得点:(蹴)15今津裕(18分、29分)、4小西拓斗(5分)、9高橋弘樹(25分)
(GO)8伊藤貴実(21分)
次節は10月9日(日)に開催予定です。
第4節 10月9日(日)
第1試合 16:20〜 FC PDY fuchu × 三鷹Domino's FC
第2試合 17:15〜 府中アスレティックFC.U-23 × GONSOL
第3試合 18:10〜フットサルサンダース × 蹴球狂の詩
(試合なし:Gunners世田谷)
第2節開催!(2011/09/11)
第2節が開催されました。結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第2節 9月11日(日)
第1試合 フットサルサンダース 6-2 FC PDY fuchu
得点:(サ)5老田直人(17分、22分、29分)、4中村友亮(20分)、11長田翔太(20分)、10辻野昭夫(28分)
(PD)21北野光二(27分)、23石本岳人(29分)
警告:(サ)9平尾啓祐(ラフプレー)
第2試合 1蹴球狂の詩 3-0 Gunners世田谷
得点:(蹴)白土恵大(7分)、鈴木昌徳(19分)、15今津裕(22分)
警告:(蹴)15今津裕(ラフプレー)
(世)9持宝克昌(ラフプレー)
第3試合 GONSOL 2-3 三鷹Domino's FC
得点:(GO)8伊藤貴実(3分、16分)
(三)7清水啓祐(13分)、17佐藤圭(21分)、10中村翼(25分)
取り急ぎの更新につき、順位表・星取表・得点ランキングの更新は後日行います。
ご了承ください。
次節は9月18日(日)に開催予定です。
第3節 9月18日(日)
第1試合 16:20〜 府中アスレティックFC.U-23 ×Gunners世田谷
第2試合 17:15〜 フットサルサンダース × 三鷹Domino's FC
第3試合 18:10〜 蹴球狂の詩 × GONSOL
(試合なし:FC PDY fuchu)
第1節開催!(2011/08/21)
今季もオープンリーグが開幕しました。第1節の結果をお知らせします。
(得点者名敬称略、名前の前の数字は番号です)
第1試合 蹴球狂の詩 3-1 府中アスレティックFC.U-23
得点:(蹴)7市来祐介(7分)、4小西拓斗(13分、29分)
(府)8持丸俊真(25分)
退場:(蹴)7市来(得点機会阻止)
第2試合 GONSOL 2-2 FC PDY fuchu
得点:(GO)10毛利彰太(4分)、8伊藤貴実(13分)
(PD)20田邉裕樹(12分)、4西詰健志郎(23分)
第3試合 三鷹Domino's FC 0-4 Gunners世田谷
得点:(世)10徳田力也(20分)、5桶谷武史(21分、29分)、16櫻河丈成(24分)
警告:(三)23土屋慎之介(ラフプレー)
(世)8斎藤卓哉(ラフプレー)、16櫻河丈成(ラフプレー)
次節は9月11日(日)に開催予定です。
試合開始時間訂正(11.09.10)
第2節 9月11日(日)
第1試合 15:20〜 フットサルサンダース × FC PDY fuchu
第2試合 16:15〜 蹴球狂の詩 × Gunners世田谷
第3試合 17:10〜 GONSOL × 三鷹Domino's FC
(試合なし:府中アスレティックFC.U-23)
|